Возрастное ограничение 18+

Около двадцати тысяч свердловчан стали жертвами клещей

20.15 Вторник, 20 июня 2017
Около двадцати тысяч свердловчан стали жертвами клещей


Из 19256 пострадавших от присасывания клещей в этом сезоне 3887 – дети.

Кровососы покусали жителей почти всех муниципальных образований области. Но среднеобластной показатель значительно превышен в Рефтинском, Асбестовском, Пышминском, Талицком, Ирбитском, Слободо-Туринском, Тугулымском и Байкаловском районах.

С предварительным диагнозом «клещевой вирусный энцефалит» госпитализировано 115 человек; лабораторно подтверждены 20 диагнозов. С диагнозом «клещевой иксодовый боррелиоз» госпитализировано 290 человек; лабораторно подтвержден у 100 человек.

Зарегистрировано два летальных исхода от клещевого вирусного энцефалита: у 70-летнего мужчины из поселка Алтынай Сухоложского района и 68-летней женщины из Екатеринбурга. Оба пенсионера не были привиты, иммуноглобулин с профилактической целью не получали. В обоих случаях диагноз подтвержден лабораторно.

Фото автора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK