Возрастное ограничение 18+

Миллион долларов заработали в этом году уральские бизнесмены благодаря господдержке

12.42 Вторник, 20 июня 2017
Миллион долларов заработали в этом году уральские бизнесмены благодаря господдержке


Международный центр, действующий в рамках Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства, подвел итоги первого полугодия.

542 уральские компании обратились сюда за государственной поддержкой. Самые популярные виды помощи – консультации и поиск партнеров. С начала года такую поддержку получили 259 представителей малого и среднего бизнеса.

Деловые поездки за рубеж также привлекают специалистов. В марте состоялась бизнес-миссия в Индию, где ключевым моментом стало посещение Международной выставки высокотехнологичной продукции и участие в специализированном форуме на площадке Федерации индийских торгово-промышленных палат.

– Участие уральской делегации в выставке и форуме обусловлено взаимным интересом бизнеса Свердловской области и Индийской Республики. Высокотехнологичные компании Среднего Урала из года в год демонстрируют собственные разработки, предназначенные для применения в различных отраслях экономики. Средний Урал представляли в том числе руководители ООО «Вектор-МС», ООО «Автопроммаркет» и ООО «НПО «БиоМикроГели», – рассказал руководитель Департамента международной деятельности Елена Сиятовская.

На выставке прошли переговоры с потенциальными партнерами, в том числе с индийской компанией ANCHOR OFFSHORE Services Ltd. Представители крупного холдинга заинтересовались разработками способов ликвидации аварийных разливов нефти. Предварительно достигнуты договоренности о создании совместного предприятия по производству моющих средств и возможности предоставления индийской компании права на применение технологий на территории Индии. Планируется отправка индийским партнерам образцов продукции ООО «НПО «БиоМикроГели».

С начала года проведено шесть бизнес-миссий, в которых участвовали 29 субъектов малого и среднего предпринимательства.

Постоянный интерес вызывает обучение предпринимателей – семинары, круглые столы. Их посетили 108 бизнесменов.

В результате поддержки заключено 28 экспортных контрактов с отгрузкой в первых двух кварталах 2017 года на сумму более миллиона долларов США.

Всего на поддержку экспортной деятельности из областного и федерального бюджетов в этом году выделено 18 миллионов рублей.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK