Возрастное ограничение 18+

В Полевском коммунальщики починили крышу по требованию прокуратуры

09.23 Понедельник, 19 июня 2017
В Полевском коммунальщики починили крышу по требованию прокуратуры


Жилец многоквартирного дома так долго ждал, когда управляющая компания отремонтирует протекающую крышу над его квартирой, что не выдержал и обратился в прокуратуру.

Проверка показала, что ООО «Управляющая компания «Южное коммунальное предприятие» нарушило лицензионные требования Жилищного кодекса (частичное разрушение карнизной плиты, протекание кровли).

Прокурор Полевского возбудил дело об административном правонарушении по статье «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований». Предприятие было оштрафовано на 50 тысяч рублей.

По требованию прокурора нарушения устранены: ликвидированы протечки крыши, восстановлена карнизная бетонная плита, восстановлена герметизация межпанельных швов.

А за то, что квартира была затоплена по вине управляющей организации, собственнику выплачена компенсация в 14 тысяч рублей.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK