Возрастное ограничение 18+

Теперь официально: свердловский полицейский главк покидают генерал и полковник

19.55 Воскресенье, 18 июня 2017
Кадровая структура силовых органов в Свердловской области кардинально поменялась. Информация об отставках и назначениях полицейского руководства появлялась еще в марте – апреле и сейчас подтверждена официально. Урал покидают генерал-майор полиции Владимир Романюк и полковник Игорь Трифонов.

Накануне, 17 июня, президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому Владимир Романюк, заместитель начальника ГУ МВД России по Свердловской области, начальник полиции, освобожден от занимаемой должности. По некоторой информации, он уходит со службы в МВД и займет кресло в банковской федеральной структуре. Считалось, что на Среднем Урале Романюк был проводником интересов группы «Ренова», принадлежащей олигарху Виктору Вексельбергу.

Согласно этому же указу, начальник УМВД по Екатеринбургу Игорь Трифонов назначен министром МВД по Карачаево-Черкесской Республике. Учитывая, что должность начальника республиканского главка генеральская, в скором времени стоит ожидать повышения Трифонова по званию. На место Трифонова, по данным veved.ru, рассматриваются кандидатуры замначальника УМВД – начальника полиции Андрея Швыдченко и заместителя начальника, курирующего оперативную работу, Филиппа Куклина.

О том, кто заменит Трифонова и Романюка, официально пока не известно. Кроме Романюка, в ближайшее время свердловский главк покинет другой генерал, главный кадровик Виктор Бердников.

Добавим также, что произошли перемены в Управлении на транспорте МВД по УрФО. Начальника управления Александра Кема, выходца с Дальнего Востока, заменит полковник полиции Александр Востриков, длительное время проработавший в Управлении на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK