Возрастное ограничение 18+

На Урале из-за измены в соцсетях девушка ушла из дома

13.50 Воскресенье, 18 июня 2017
На Урале из-за измены в соцсетях девушка ушла из дома


Поздней ночью женщина – водитель каменск-уральского рейсового автобуса увидела одиноко бредущую вдоль дороги между микрорайоном Южный и поселком Мартюш девочку-тинейджера.

Водитель предложила девочке подвезти ее. Когда та вошла в салон, женщина увидела на ее предплечье несколько глубоких порезов. Доехав до центра города, водитель передала пассажирку наряду дорожно-патрульной службы.

Вскоре выяснилась и причина ночной прогулки пятнадцатилетней беглянки.

– В социальных сетях девушка вела переписку с молодым человеком. Она считала его самым близким другом. Однако после ссоры он заявил, что больше не хочет поддерживать контакт с виртуальной подругой. Отправившись к матери с рассказом о тревожащей сердце проблеме, девушка не услышала слов поддержки. Это окончательно расстроило ее, и она ушла из дома, – рассказала старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Татьяна Дакалова.

Несмотря на уговоры, беглянка категорически отказалась вернуться домой. Ее поместили в социально-реабилитационный центр, где с девочкой поработает психолог. Об этом сообщили матери, которая к этому времени еще не подавала заявления о пропаже дочери.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области напоминает, что на территории региона действует «комендантский час» для несовершеннолетних с 23:00 до 6:00 с 1 мая по 30 сентября и с 22:00 до 6:00 с 1 октября по 30 апреля.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK