Возрастное ограничение 18+

В строительство магистрали Екатеринбург – Челябинск вложат деньги китайцы

21.25 Четверг, 15 июня 2017
В строительство магистрали Екатеринбург – Челябинск вложат деньги китайцы


На форуме «Южный Харбин – Челябинская область», который прошел в Китае, обсудили проект строительства высокоскоростной магистрали с выходом на ВСМ Москва – Пекин. На прошедшем в Петербурге Международном экономическом форуме было подписано стратегическое соглашение между правительствами Челябинской, Свердловской областей и ОАО «Российские железные дороги».

– Подготовка проекта строительства уральской ВСМ не стоит на месте. Учитывая, что эта магистраль интегрируется в перспективный высокоскоростной коридор Берлин – Москва – Астана – Пекин, потенциал ее использования огромен, – отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. – Инвесторы из России и других государств это понимают и выражают заинтересованность в проекте. Нам же важно привлечь по-настоящему надежных партнеров, за которыми стоят опыт и репутация. Уверен, что в лице China Railway Group Limited мы встретили именно такого партнера, а сегодняшняя встреча послужит важным шагом на пути реализации проекта уральской ВСМ.

Сотрудничество с китайской корпорацией будет вестись по ряду направлений, касающихся реализации проекта, таких как выбор инфраструктуры, разработка механизмов управления рисками в проекте, вопросы эксплуатации после строительства, возможности предоставления финансирования на реализацию проекта.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK