Возрастное ограничение 18+

На Урале наказали должника, катавшегося на арестованном автомобиле

19.43 Четверг, 15 июня 2017
На Урале наказали должника, катавшегося на арестованном автомобиле


За не выплаченный вовремя кредит в четыреста тысяч рублей у жителя Краснотурьинска арестовали машину Lifan X60. Но это не смутило автовладельца, и он продолжать гонять по городу.

Lifan был арестован и оставлен на ответственное хранение должнику с режимом хранения арестованного имущества «без права пользования». Должника предупредили об уголовной ответственности по статье «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации».

Но после судебного заседания, возвращаясь домой, пристав с удивлением увидел знакомое авто, за рулем которого сидел его владелец.

Пристав успел заснять эту картину и приложил фото к своему рапорту начальству. Этим же вечером сотрудники ГИБДД Краснотурьинска автомобиль, за рулем которого был должник, задержали, а водителя доставили в отдел судебных приставов.

Был составлен административный протокол по статье «Нарушение законодательства об исполнительном производстве» и назначен административный штраф.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK