Возрастное ограничение 18+

Жители многоквартирника в центре Екатеринбурга выступили против капремонта в доме

13.53 Четверг, 15 июня 2017
Четырехэтажный дом 1939 года постройки, расположенный в самом центре Екатеринбурга на Вайнера, 66 (за пабом «Британия»), на днях с удивлением узнали, что этим летом к ним придут рабочие. Выяснилось, что дом попал в программу капремонта – согласно документам, рабочие отремонтируют фасад, кровлю, электрику, канализацию и систему теплоснабжения и горячего и холодного водоснабжения. Если в другом доме рабочим были бы рады, то здесь отнеслись к грядущим работам настороженно.

Дело в том, что в начале 2000-х годов в доме уже проводился капитальный ремонт – были заменены коммуникации, которые сейчас находятся в работоспособном техническом состоянии. Добавим, что дом действительно выглядит презентабельно – в отличие от других домов старой постройки.

Жители многоквартирника в центре Екатеринбурга выступили против капремонта в доме


Жители многоквартирника в центре Екатеринбурга выступили против капремонта в доме


«Поставили полипропиленовые трубы. Сейчас их собираются демонтировать, новые ставить. Зачем? У них срок службы 50 лет. А не прошло еще и двадцати! У нас собственники квартир себе дорогостоящий ремонт сделали, а после замены всё по новой надо будет делать. К тому же многие планы на лето построили, а сейчас рабочие просят предоставить им доступ в квартиру. На днях информационная доска появилась с графиком работ», – жалуются жильцы.

По их мнению, капремонт в доме проводится в интересах управляющей компании, обслуживающей многоквартирник, – ООО «УЖК «Территория». При этом представители УК не предупредили жильцов о планируемых работах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK