Возрастное ограничение 18+

Уральский юридический университет оштрафовали за нарушение закона

20.11 Среда, 14 июня 2017
Уральский юридический университет оштрафовали за нарушение закона


В Управление Роспотребнадзора по Свердловской области гражданин пожаловался на то, что в столовой Уральского государственного юридического университета грубо попирается санитарное законодательство.

Проверка показала, что на предприятии общественного питания не обращают внимания на последовательность операций производства, исключающих загрязнение продовольственного сырья и пищевой продукции; не соблюдаются условия хранения и транспортировки пищевой продукции; не обеспечивается контроль температурно-влажностного режима; не обеспечено своевременное прохождение медицинских осмотров и вакцинации работниками предприятия.

А лабораторные исследования показали, что здесь вольготно живется бактериям кишечной палочки.

За нарушение закона кузница юридических кадров наказана штрафом в 170 тысяч рублей. Руководителю образовательного учреждения выдано представление об устранении недостатков.

Фото автора
Уральский юридический университет оштрафовали за нарушение закона


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK