Возрастное ограничение 18+

Зачинщикам бойни у екатеринбургского торгового центра светит большой срок в колонии строгого режима

19.06 Среда, 14 июня 2017
Зачинщикам бойни у екатеринбургского торгового центра светит большой срок в колонии строгого режима


Около восьмидесяти человек сошлись в бою возле торгового центра «Дирижабль» 12 января этого года. Сегодня, 14 июня, состоялось судебное следствие по уголовному делу 24-летнего Реваза Тамоева и 31-летнего Раджи Джавояна.

Они обвиняются в преступлении «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, установлена причастность к совершению преступления двух жителей Екатеринбурга – Реваза Тамоева и Раджи Давояна, которые причинили тяжкий вред здоровью Гураму Давришяну.

В ходе следствия Реваз Тамоев скрылся, но был разыскан в Туапсе и этапирован в Екатеринбург. Личности остальных фигурантов установлены не были, в отношении них уголовное дело выделено в отдельное производство.

Прокуратура попросила суд назначить Ревазу Тамоеву наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, Раджи Джавояну – в виде семи с половиной лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Оглашение приговора назначено на завтра, 15 июня.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK