Возрастное ограничение 18+

Туристов на Урал заманивают дикими животными

16.09 Среда, 14 июня 2017
Туристов на Урал заманивают дикими животными


Власти Свердловской области считают, что одним из привлекательных туристических брендов могут стать охота и рыбалка, благо в лесах Среднего Урала зверья становится все больше.

– В Свердловской области основными направлениями государственной политики в сфере природопользования являются обеспечение воспроизводства природных ресурсов, развитие аквакультуры, поддержка охотничьего промысла, создание условий для разведения промысловых видов рыбы. Мы должны обеспечить эффективное использование наших природных ресурсов, сохранять животных, а также регулировать их численность. К этим вопросам необходимо активнее привлекать нашу науку, и только в этом случае мы сможем обеспечить доступ населения к охоте и рыбалке, а также использовать наши природные ресурсы для привлечения туристов, – заявил первый вице-губернатор Алексей Орлов на прошедшем в правительстве области охотсовете.

Общая площадь охотничьих угодий в Свердловской области – более 19 миллионов гектаров, 130 тысяч гектаров – рыбохозяйственные водоемы.

– Данные государственного мониторинга 2017 года свидетельствуют о стабильном росте численности основных видов охотничьих ресурсов на территории области, – сообщил директор департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира области Александр Кузнецов.

По его данным, в лесах насчитывается 45 тысяч лосей, 37 тысяч косуль, 18 тысяч кабанов, 4 тысячи медведей.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK