Возрастное ограничение 18+

На Урале сбит машиной шестилетний ребенок, перебегавший дорогу по примеру мамы

15.48 Среда, 14 июня 2017
На Урале сбит машиной  шестилетний ребенок, перебегавший дорогу по примеру мамы


В Нижней Туре водитель «Черри» сбил мальчика, перебегающего дорогу перед машиной. Ребенок получил перелом руки.

Водитель рассказал, что двигался со скоростью 50 километров в час, когда из-за встречного автомобиля выскочили трое детей. Водитель пытался затормозить, но было поздно.

Как выяснилось, мама покалеченного мальчика шла в трехстах метрах сзади. Она постоянно переходила с детьми дорогу именно здесь, в неположенном месте. Видимо, поэтому дети поверили, что можно безбоязненно нарушать правила дорожного движения.

Полицейские поняли, что речь идет о регулярном нарушении правил женщиной и о неисполнении родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. На нерадивую мамашу составлен административный материал.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, в этом году зарегистрировано уже десять случаев, когда в ДТП попадали дети в сопровождении взрослых.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK