Возрастное ограничение 18+

«Горячая пора» капремонта на Среднем Урале: потрачено около трех миллиардов рублей

17.50 Вторник, 13 июня 2017
По состоянию на 10 июня 2017 года выполнено более 30% работ по капремонту многоквартирных домов Свердловской области, об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор регионального фонда капремонта Станислав Суханов.

«В целом ремонтная кампания 2017 года в Свердловской области идет в плановом режиме. Летние месяцы – горячая пора, самый пик строительно-монтажных работ. Все силы подрядных бригад сегодня направлены на самый трудоемкий объем работ – ремонт фасадов и внутридомовой инженерной инфраструктуры. Полная замена систем теплоснабжения в домах должна быть завершена до наступления отопительного сезона», – сказал Суханов.

На данный момент на все виды работ потрачено около трех миллиардов рублей. Одна из проблем финансирования – задолженности по взносам на капремонт.

«В настоящее время этот показатель составляет 84%. Уровень достаточно высокий, однако сумма общей задолженности по региону превышает два миллиарда рублей. И это не может не сказываться на финансовой устойчивости программы. Планы ремонтов рассчитаны исходя из стопроцентной собираемости взносов», – отметил Суханов.

Фото: региональный фонд капремонта Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK