Возрастное ограничение 18+

Игорь Торощин озвучил свою предвыборную программу

13.15 Суббота, 10 июня 2017
Первый выдвинутый кандидат в губернаторы Свердловской области представил свою предвыборную программу. Депутат Госдумы Игорь Торощин, выбранный сегодня на региональной конференции ЛДПР большинством голосов (48 «за», 1 «против»), заявил, что первоочередной задачей программы станет борьба с безработицей.

Кроме этого, в программу войдет восстановление сельского хозяйства, здравоохранение, переселение граждан из аварийного жилья, отмена платы за капремонт, отмена транспортной реформы в Екатеринбурге в её нынешнем виде, строительство новой ветки метро в уральской столице и программа газификации.

Игорь Торощин озвучил свою предвыборную программу


Игорь Торощин озвучил свою предвыборную программу


«Ежемесячно ко мне на приём приходят жители, в том числе и старшего поколения, которые со слезами на глазах рассказывают, что за подведение газа к их жилищам муниципальные чиновники требуют ещё по 200-300 тысяч рублей», – заявил Игорь Торощин.

Кроме этого, он считает необходимым ввести прием граждан главой региона, чтобы любой житель имел возможность попасть в самый высокий кабинет области, и предлагает внедрить, «опираясь на опыт высшего руководства страны, у себя видеоконференции и прямые телефонные линии».

В конце конференции Игорь Торощин обратился к сторонникам и членам ЛДПР.

«Я готов вести серьёзную и взвешенную избирательную кампанию с аргументированной критикой действующей власти, готов к дебатам со всеми кандидатами. С командой моих единомышленников, опираясь на 5-летний опыт работы в Законодательном собрании Свердловской области и в Государственной Думе, мы определили важнейшие задачи для развития области. Впереди у нас сложная, ответственная работа, в которой нам необходимо выступить единой командой», – отметил кандидат.

Игорь Торощин озвучил свою предвыборную программу


По мнению однопартийцев Игоря Торощина, выбор Высшего совета очевиден.

«Высший совет ЛДПР рассматривал несколько кандидатур, в том числе депутата Госдумы Данила Шилкова и депутата Законодательного собрания Михаила Зубарева, но решили остановиться на кандидатуре Игоря Торощина. У него высокая узнаваемость, он хорошо отработал на выборах в Госдуму по своему округу, объехал почти каждый двор, пообщался с населением, принял много обращений, помог жителям, поэтому правильным и консолидированным было решение о поддержке Игоря Торощина. Сейчас будет создан предвыборный штаб, и мы будем ударно «окучивать» всю область, каждый будет работать на своем участке. Удастся ли собрать подписи муниципальных депутатов? Я думаю, удастся. Да, соберет, я в этом уверен», – говорит депутат городской думы Екатеринбурга Михаил Вечкензин.

Игорь Торощин озвучил свою предвыборную программу


В том, что именно Игорь Торощин должен пойти на выборы губернатора Свердловской области, уверен и член его команды, депутат свердловского парламента Александр Коркин.

«Впервые за 22 года мы выдвинули кандидата в губернаторы от ЛДПР. Конечно, ходили споры, кто это будет – Игорь Торощин или другой кандидат. Предлагалась кандидатура Михаила Зубарева, как руководителя фракции ЛДПР в Заксобрании. Но все-таки Высший совет поддержал Торощина, потому что мы показали хороший результат на выборах в Госдуму – наша группа заняла первое место по Свердловской области и мы попали в десятку по стране по достигнутому результату. На протяжении ближайших трех месяцев, вплоть до 10 сентября, мы будем усердно работать, весь наш актив, покажем хороший результат», – уверен Александр Коркин.

По его мнению, относительно молодой возраст Игоря Торощина (политику всего 31 год) не помешает ему в случае победы возглавить Свердловскую область.

«Существует общефедеральный тренд на омоложение, у нас есть и федеральные министры, которым чуть за 30 лет. Сегодня президент прекрасно понимает, что за молодежью будущее – это энергия, это амбиции», – отметил Коркин.

«От ЛДПР все потенциальные кандидаты были достойные, но то, что выбор решился в пользу Игоря Торощина, это справедливо. Это грамотное решение Высшего совета партии, потому что он провел огромную работу в своем округе. Он сплотил вокруг себя команду, которая готова работать на результат, и я считаю, что Игорь Торощин как минимум может претендовать на второе место по результатам выборов. Хотя, конечно, мы будем делать все возможное, чтобы победить», – добавил помощник Александра Коркина по юридическим вопросам Сергей Скерсь.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK