Возрастное ограничение 18+

Сибирь готовится к нашествию циклона, натворившего бед на Урале

17.26 Пятница, 9 июня 2017
Сибирь готовится к нашествию циклона, натворившего бед на Урале


Сибирский региональный центр МЧС России предупреждает, что предстоящие выходные могут принести такие же неприятности, как и в прошлый уик-энд на Урале.

Перевалив через Уральский хребет, циклон готовится нанести новый удар. Это касается Алтайского и Красноярского краев, Омской и Кемеровской областей, Республики Алтай. Там ожидается ветреная погода с усилением до 25-27 метров в секунду. Прогнозируются дожди, грозы, град.

Сотрудники МЧС России предупреждают население, органы власти, руководителей объектов жизнеобеспечения и экономики о возникновении чрезвычайных ситуаций.

Они могут быть обусловлены угрозой повышенной пожарной опасности и авариями на объектах энергетики из-за сильных порывов ветра, повышением уровней рек и подтоплением пониженных участков местности из-за дождей.

Прогноз погоды и возможных чрезвычайных ситуаций направлен в органы власти, местного самоуправления, министерства, ведомства и на объекты инфраструктуры.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK