Возрастное ограничение 18+

Свердловская областная дума собирается доработать до конца года

15.10 Среда, 27 июля 2011
Решение вопроса о роспуске Законодательного собрания Свердловской области, похоже, откладывается. На днях областная дума утвердила график собственной работы до конца текущего года.

Первое заседание после летних каникул назначено на 21 сентября. Следуя ему, в обычном графике будет рассмотрен закон о бюджете на следующий год и другие законопроекты. В случае принятия решения о роспуске Законодательного собрания, законопроекты пришлось бы принимать в срочном порядке – до сентября 2011 года. Пока на этот срок назначено лишь одно внеочередное заседание областной думы. 23 августа депутаты рассмотрят на нем изменения в бюджет текущего года и выделение из областной казны около 300 миллионов рублей на проведение выборов в Заксобрание 4 декабря 2011.

Впрочем, сами парламентарии утверждают, что вопрос о роспуске палат Заксобрания еще окончательно не решен. На прошлой неделе губернатор Александр Мишарин отметил, что роспуск парламента был бы экономичным шагом. Если этого не случится, до 2014 года дума будет работать в составе 64 депутатов, из которых 50 будет избрано в декабре 2011 года. Еще 14 парламентариев, избранных в 2010 году, продолжат свою работу до окончания сроков полномочий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK