Возрастное ограничение 18+

Полиция и нацгвардия взяли под контроль летние детские лагеря на Урале

19.34 Вторник, 6 июня 2017
В Свердловской области в 1197 лагерях летом побывают более 350 тысяч детей. Органы внутренних дел обеспечивают их безопасный отдых.

Начальником ГУ МВД России по Свердловской области Михаилом Бородиным и руководителем регионального управления Федеральной службы войск национальной гвардии Константином Шуршиным подписан совместный приказ о мерах обеспечения общественного порядка и безопасности в летний курортный сезон.

Полиция и нацгвардия взяли под контроль летние детские лагеря на Урале


Создан временный оперативный штаб, в который вошли партнеры из Росгвардии и руководители структурных подразделений областного полицейского главка. За каждым объектом закреплены конкретные должностные лица из руководящего состава территориальных ОВД.

К зонам отдыха приближены маршруты патрулирования нарядов полиции. Экипажам ДПС при организации перевозок детей предписано строго руководствоваться нормативно-правовыми актами.

Полиция и нацгвардия взяли под контроль летние детские лагеря на Урале


До заезда детей проведены обследования состояния объектов, их антитеррористической защищенности, инструктажи с персоналом о действиях в чрезвычайных ситуациях, всем сообщены номера телефонов райотделов.

Участковым, сотрудникам ПДН и ГИБДД предстоит рассказать молодому поколению об ответственности за совершение преступлений и административных правонарушений, о мерах личной безопасности, в том числе на дорогах, о правилах поведения при пожарах и других ЧП.

Полиция и нацгвардия взяли под контроль летние детские лагеря на Урале


– Насколько безопасно проведут это лето «цветы жизни», во многом зависит и от взрослых. Некачественное питание, сомнительные личности, подозрительные транспортные средства, неухоженная территория с дырами в заборе, торговля алкоголем, грубое отношение к детям, непристойное поведение в отношении девочек и любые иные безобразия должны стать поводом для немедленного сигнала в органы внутренних дел. Чтобы потом совесть не мучила всю оставшуюся жизнь. Мы же не должны жить по принципу «моя хата с краю, ничего не вижу и ничего не знаю». Это касается и случаев, когда на сообщения граждан адекватно не реагируют те, кому положено. О таком тоже нужно оперативно информировать, чтобы систему МВД, других силовых и контролирующих ведомств раз и навсегда избавить от черствых к чужому горю блюстителей, место которых не в правоохранительных органах, а где-нибудь, к примеру, на свиноферме, навоз возить. А может, и еще дальше, так как за животными должны ухаживать тоже добрые и отзывчивые люди, – прокомментировал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

В областном полицейском главке работает круглосуточный «телефон доверия»: (343) 358-71-61, сообщил он.

Фото: Валерий Горелых

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK