Возрастное ограничение 18+

Сто миллионов рублей из резервного фонда Свердловской области потратят на ликвидацию последствий урагана

14.50 Воскресенье, 4 июня 2017
Сто миллионов рублей из резервного фонда Свердловской области потратят на ликвидацию последствий урагана


По предварительным прогнозам, на проведение ремонтно-восстановительных работ потребуется не менее ста миллионов рублей. Полный перечень требующих ремонта объектов, объем предстоящих работ и смета на их выполнение, сообщили в областном правительстве, будут сформированы к понедельнику, пятого июня.

Губернатор Евгений Куйвашев распорядился выделить из резервного фонда правительства средства на восстановление пострадавшего жилфонда области.

В результате стихии – мощного грозового фронта и шквалистого ветра, достигавшего 25 метров в секунду, – в области без электричества остались более ста тысяч потребителей.

Самая сложная ситуация сложилась в Нижнем Тагиле и Староуткинске – здесь ураганом повреждено несколько десятков жилых строений: на домах произошло частичное разрушение кровель.

Сейчас идет расчистка завалов. К ремонтным работам бригады приступят в понедельник.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK