Возрастное ограничение 18+

Разбушевавшийся на Урале ураган набирает силу

09.36 Воскресенье, 4 июня 2017
Разбушевавшийся на Урале ураган набирает силу


Сегодня спасатели продлили штормовое предупреждение. По их данным, четвертого июня в Свердловской области вновь прогнозируются опасные погодные явления: грозы, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра до 25 метров в секунду.

– Силы и средства МЧС, а также муниципальных образований продолжают работать в режиме повышенной готовности. Штормовое предупреждение направлено в муниципальные образования и организации. Через единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований специалисты Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Свердловской области осуществляют постоянный мониторинг погодных условий, дорожной ситуации и функционирования систем обеспечения жизнедеятельности населения, – сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

Спасатели в очередной раз просят жителей не терять бдительность и не пренебрегать рекомендациями МЧС о мерах безопасности:

– без крайней необходимости не выходить из дома, отложить загородные поездки и походы;

– не пытаться найти укрытие под деревьями, так как велик риск не только попадания в них молний, но и того, что сильный ветер может ломать ветви деревьев.

Обо всех происшествиях жителей просят сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или по телефону доверия Главного управления МЧС России по Свердловской области 8 (343) 262-99-99.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK