Возрастное ограничение 18+

Отделались легким испугом: спасатели подвели итоги шторма на Урале

10.50 Суббота, 3 июня 2017
Отделались легким испугом: спасатели подвели итоги шторма на Урале


Штормовое предупреждение по непогоде второго июня подтвердилось, сообщили в Главном управлении МЧС по Свердловской области. По всей области зарегистрированы порывы ветра и умеренные кратковременные дожди.

Максимальное усиление ветра зарегистрировано в Каменском городском округе – порывы до 29 метров в секунду с градом, Камышловском городском округе – 28 метров, Алапаевском муниципальном образовании – 28, Ирбитском муниципальном образовании – 27, городском округе Верхнее Дуброво – 19.

Кое-где повалило деревья и сорвало незакрепленные конструкции кровли. Информации о разрушениях и пострадавших вследствие непогоды не поступало.

Были кратковременные отключения электроэнергии в Сысертском, Белоярском, Кировградском и Артинском районах. К часу ночи третьего июня восстановительные работы полностью завершены.

Каждые три часа Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Свердловской области заслушивает единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований об обстановке.

Сегодня, 3 июня, в области сохраняется действие штормового предупреждения, объявленного синоптиками. Силы МЧС и муниципальных образований продолжают работать в режиме повышенной готовности.

Спасатели просят жителей не терять бдительность и соблюдать рекомендации МЧС о мерах безопасности. А при возникновении происшествий сразу сообщать о них по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK