Возрастное ограничение 18+

СК России ищет преступника, убившего более 30 женщин

18.10 Пятница, 2 июня 2017
В период 2011-2012 годов на территории Республики Татарстан, Приволжского и Уральского федеральных округов, в том числе и в Екатеринбурге, было совершено более 30 убийств женщин престарелого возраста. В настоящее время все они остаются нераскрытыми.

Во всех случаях жертвами становились одинокие женщины в возрасте от 75 до 90 лет. Преступник, представляясь сотрудником ТСЖ либо социальной службы, проходил в квартиру, где душил жертву. Причем, похищение имущества не было главной целью. Предполагается, что все преступления могли быть совершены одним человеком.

В ходе анализа уголовных дел установлено, что предполагаемое лицо – это мужчина с невыразительной внешностью в возрасте 20-35 лет, среднего роста, худощавого телосложения. Кроме того, предполагаемый преступник имеет среднее образование, криминальный опыт и вырос в неполной семье или вовсе воспитывался без родителей.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Свердловской области сообщает, что имеется видеозапись с изображением потенциального преступника, попавшего в объектив камеры видеонаблюдения в подъезде одной из жертв. Кроме того, имеется фоторобот данного лица, составленный одним из свидетелей и совпадающий с изображенным на видео.

Если вам что-либо известно об обстоятельствах преступлений и/или подозреваемом, просьба сообщить информацию по телефону в Екатеринбурге: 8 (343) 297-71-85 (руководитель отдела криминалистики Следственного управления СК России по Свердловской области) или по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области: 8 (343) 358-71-61.

Лицу, информация которого поможет следствию в установлении личности преступника, будет выплачена денежная сумма в размере 1 миллиона рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK