Возрастное ограничение 18+

Жителям Екатеринбурга грозит до 6 лет лишения свободы за украденный газ

15.56 Пятница, 2 июня 2017
В Екатеринбурге возбуждены два уголовных дела по факту хищения газа. Самовольное подключение к газопроводу было обнаружено по адресам Панфиловцев, 44, и Шекспира, 3.

На Панфиловцев от газовой сети был незаконно запитан складской ангар площадью 100 кв. метров. Владелец помещения выложил в Интернет объявление о сдаче ангара в аренду. При этом на прилагаемых фотографиях было видно отопительное оборудование, работающее на топливе, которое отбиралось из газопровода.

А на улице Шекспира нарушение было выявлено после произошедшего пожара. В здании были обнаружены бытовые приборы, работающие на газу, хотя официально строение к газопроводу подключено не было. Сотрудники полиции обнаружили искусно замаскированное место подключения. Шланг был спрятан внутри опоры газовой трубы, а его часть, проходящая по земле, закопана.

Общая сумма ущерба, причиненного АО «Екатеринбурггаз», оценена в 55 тысяч в одном случае и около 200 тысяч рублей – в другом.

Нарушители признали свою вину и рассказали, что бесплатно пользовались газом примерно в течение полугода до момента обнаружения нарушений. Подозреваемым грозит до 6 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK