Возрастное ограничение 18+

На сухом пайке: жители ВИЗа остались без холодной воды

15.30 Понедельник, 29 мая 2017
Более десятка многоквартирных домов на ВИЗе в воскресенье остались без холодной воды, сообщает пресс-служба УК «Верх-Исетская».

24 мая жители многоквартирников по улицам Фролова, Татищева, Рабочих, Красноуральская и Заводская почувствовали резкое понижение давления при подаче холодной воды в квартиры. Сотрудники «Водоканала» объяснили это протечкой на магистрали, но, вместо того чтобы оперативно решить проблему, 28 мая указанные дома полностью отключили от системы холодного водоснабжения.

«В воскресенье в районе 13:00 без официальной телефонограммы от поставщика «Водоканал» вовсе отключил подачу холодной воды в эти дома. По нашему мнению, сотрудники ресурсоснабжающей компании либо до сих пор не могут найти место порыва на магистрали, либо возникли какие-то проблемы с переключением на резервную ветку. Какие конкретно работы проводит поставщик и когда они будут завершены, управляющую организацию так и не уведомили», – прокомментировали в аварийно-диспетчерской службе УК «Верх-Исетская».

Ситуация осложняется тем, что в некоторых домах водоснабжение осуществляется с помощью бойлеров, у жильцов этих домов сейчас нет холодной, ни горячей воды.

«Из-за настолько неспешной работы сотрудников «Водоканала» более сотни жителей уральской столицы остаются без холодной воды, в буквальном смысле на сухом пайке», – добавили в пресс-службе управляющей компании.


Фото: edinstvo-news.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK