Возрастное ограничение 18+

Дружба народов: Свердловская область примет участие в Первом съезде Ассамблеи народов Евразии

12.10 Понедельник, 29 мая 2017
Первый съезд Ассамблеи народов Евразии пройдет в Москве 27-29 мая. Свердловскую область представят около 20 человек: руководители национальных организаций региона, представители Общественной палаты, учебных учреждений. В рамках мероприятия предполагается обмен опытом и представление проектов, реализованных в регионе.

Всего участие в первом съезде народов Евразии примут около тысячи человек из 92 стран. Программа включает в себя более 30 деловых мероприятий в различных форматах, в том числе тематические сессии, круглые столы, мастер-классы и выставки.

Первый съезд народов Евразии призван объединить усилия неправительственных организаций стран Евразии в утверждении идей миротворчества и укрепления добрососедских отношений.

«Миссия съезда – способствовать развитию большого евразийского партнёрства через создание системы диалога неправительственных организаций. Эту работу мы уже много лет ведем на территории Урала. Уверен, сможем выстроить диалог и на евразийском пространстве», – рассказал председатель правления Ассоциации национально-культурных объединений Свердловской области Фарух Мирзоев.

Напомним, на Урале проживают более 160 народов. Для сохранения мира и дружбы на Среднем Урале действует Ассоциация национально-культурных объединений Свердловской области и Консультативный совет по делам национальностей при губернаторе.

Фото: rusnardom.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK