Возрастное ограничение 18+

Свердловских «Патриотов России» «захватила» команда Алексея Багарякова (ФОТО)

16.14 Суббота, 27 мая 2017
Май 2017 года, пожалуй, надолго запомнится всем, кто следит за политической повесткой региона. 14-го числа у свердловского регионального отделения партии «Родина» сменилось руководство – во главе встала семья Гофенберг. Прошло две недели, и другая «карликовая» организация обрела нового лидера.

Сегодня, 27 мая, реготделение партии «Патриоты России» избрало нового председателя. Им стал Константин Худяков – экс-пиарщик бывшего свердловского топ-чиновника Алексея Багарякова, который, по сути, и стал «бенефициаром» отделения.

Отметим, что в правление вошли и другие люди, связанные с Алексеем Багаряковым, который является выгодоприобретателем «сделки». Вот только зачем бывшему первому заместителю главы администрации губернатора Свердловской области понадобилась своя партия? Как говорится, «пути Господни неисповедимы».

Свердловских «Патриотов России» «захватила» команда Алексея Багарякова (ФОТО)


Свердловских «Патриотов России» «захватила» команда Алексея Багарякова (ФОТО)


Зная склад характера Багарякова как опытного тактика, можно сделать вывод, что он определенно задумал вернуться в политику – очевидно, что «Патриоты России» примут участие в ближайшей предвыборной кампании в муниципалитетах, в том числе Нижнем Тагиле, где у него остались определенные рычаги влияния.

Сегодня, выступая перед собравшимися, Константин Худяков отметил, что свердловское региональное отделение – одно из самых молодых в России.

«Мы ребята молодые, нас ждет большое светлое будущее. Этот год – выборный, я думаю, мы везде поучаствуем», – заявил Худяков.

Свердловских «Патриотов России» «захватила» команда Алексея Багарякова (ФОТО)


В разговоре с корреспондентом veved.ru Константин Худяков подтвердил, что отделение примет участие в выборах на разном уровне. Имеются ли в виду в том числе выборы губернатора – на этот вопрос новый председатель свердловских «Патриотов России» дипломатично промолчал.

«С предыдущим руководителем (Сергеем Ярутиным. – Прим.) мы знакомы довольно давно, и когда он понял, что будет покидать данное политическое объединение, предложил мне, я согласился. В наших планах, во-первых, провести ревизию отделения, разобраться с наследием. Потом решим, куда двигаться дальше. У нас молодые ребята, они являются руководителям местных отделений, и осенняя кампания для них будет являться хорошим опытом», – сказал Константин Худяков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK