Возрастное ограничение 18+

На этот раз в Кировграде: три тела нашли при тушении еще одного пожара в Свердловской области

09.50 Пятница, 26 мая 2017
В Кировграде проводится доследственная проверка по факту обнаружения тел трех человек в ходе тушения пожара в многоквартирном доме, сообщает пресс-служба следственного отдела СК по Свердловской области.

Инцидент произошел сегодня, 26 мая.

«Ночью 26 мая 2017 года в территориальный следственный отдел СК России поступило сообщение об обнаружении тел трех человек в ходе тушения пожара в одной из квартир, расположенной на втором этаже многоквартирного дома по улице Свердлова в Кировграде», – рассказали в пресс-службе ведомства.

По предварительной информации, погибшие – члены одной семьи: отец и его взрослые сын и дочь.

Установлено, что очаг возгорания находился около дивана в одной из комнат, где на момент возгорания никого не было. Возможные причины пожара: неосторожное обращение с огнем или неисправность электропроводки.

«На телах погибших граждан признаков насильственной смерти не установлено, предположительная причина их гибели – отравление продуктами горения. Точная причина смерти людей будет установлена в ходе судебно-медицинской экспертизы», – отметили в пресс-службе следственного отдела.

«На указанный адрес была незамедлительно направлена усиленная следственно-оперативная группа территориального ОВД. Личности погибших сыщики уголовного розыска установили по горячим следам: это владельцы квартиры Жанна Тельминова 1975 года рождения, ее отец Михаил Тельминов 1949 года рождения и брат Евгений Тельминов 1973 года рождения», – рассказал полковник Горелых.

По его словам, можно сказать, что данное происшествие с большой долей вероятности не носит криминального характера.

«Вероятнее всего, это замыкание электропроводки либо неосторожное обращение с огнем. Тела сына и отца были обнаружены на кухне, а тело женщины – в маленькой комнате. Все трое, скорее всего, погибли, надышавшись угарным газом. Точная причина возгорания и гибели людей будет известна только после проведения соответствующих экспертиз. Дом, где произошла беда, – двухэтажный, а погибшие проживали в трехкомнатной квартире, расположенной на втором этаже. Другие жилища в результате возгорания не пострадали, пострадали только нижерасположенные квартиры от проливки огня водой», – уточнил представитель МВД.

Напомним, что накануне, 25 мая, при тушении пожара в переулке Джамбула в Екатеринбурге были обнаружены тела четырех человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK