Возрастное ограничение 18+

Суд отказал Руслану Соколовскому в выезде в Москву

20.46 Четверг, 25 мая 2017
Осужденный на условный срок екатеринбургский блогер Руслан Соколовский 28 мая планировал поехать в Москву для участия в программе «Трудно быть богом» телеканала «Дождь», но суд отказал ему в поездке, так как молодой человек находится под подпиской о невыезде, об этом сообщил адвокат Алексей Бушмаков.

По словам Бушмакова, ходатайство в суд о разрешении выезда направил сам телеканал. Адвокат также добавил, что Соколовский всё равно примет участие в программе – он сделает это по скайпу.

Напомним, что 11 мая Верх-Исетский суд Екатеринбурга приговорил Руслана Соколовского к 3,5 годам условно за возбуждение вражды и оскорбление чувств верующих.

Молодой человек был признан виновным в совершении девяти эпизодов по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», семи эпизодов по статье «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий» и одного эпизода по статье «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK