Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев разберется с информацией о пытках в ИК-5

12.44 Четверг, 25 мая 2017
Глава региона Евгений Куйвашев пообещал разобраться с информацией о пытках и вымогательствах в ИК-5 Нижнего Тагила, передает агентство «Между строк».

«Я пока не в курсе, не было времени разобраться, но я разберусь», – сказал Евгений Куйвашев в ходе визита в Нижний Тагил.

Напомним, что ранее заключенный Фарух Бердиев заявил о пытках и вымогательствах, которые происходят в ИК-5. ГУФСИН Свердловской области отрицает это.

«Ряд граждан, называющих себя правозащитниками, уже неоднократно делают попытки представить ИК-5 учреждением, где сотрудники якобы используют неправовые методики в воспитательной работе с осужденными. Ни одного реального доказательства за эти годы не было», – заявили в пресс-службе ГУФСИН по региону.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK