Возрастное ограничение 18+

Математики УрФУ взяли бронзу чемпионата мира по программированию

12.31 Четверг, 25 мая 2017
Студенты УрФУ – команда департамента математики и компьютерных наук – завоевали бронзу 41-го чемпионата мира по спортивному программированию, который сегодня, 25 мая, завершился в городе Рапид-Сити (США), сообщает пресс-служба университета.

Сборная УрФУ заняла десятое место соревнований, а чемпионом мира в седьмой раз стала команда санкт-петербургского ИТМО. Всего в турнире принимали участие 13 российских команд.

Золото также завоевали команды Университета Варшавы, Сеульского национального университета и СПбГУ (второе – четвертое места соответственно). Серебро досталось сборным МФТИ, Университета Цинхуа, Пекинского и Фуданьского университетов (пятое – восьмое места). Бронзу получили студенты Корейского института передовых технологий, УрФУ, шведского Королевского технологического института и Университета Токио (9–12-е места).

Урал и УрФУ представляли: тренер Михаил Рубинчик и студенты Владимир Лесков, Кирилл Бороздин и Алексей Кунгурцев.

«Вообще мы соперничали с российскими командами, так как у нас очень много людей занимается программированием, и ребята очень сильные. Поэтому есть и большая доля везения – выйти в финал довольно сложно. Наши студенты – молодцы», – сказал директор департамента математики и компьютерных наук ИЕНиМ УрФУ Магаз Асанов.

Примечательно, что в XXI веке Россия лидирует по числу побед на этих соревнованиях.


Фото: пресс-служба УрФУ

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK