Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге нарушили врачебную тайну пациенток гинекологической клиники

11.11 Четверг, 25 мая 2017
В Екатеринбурге на мусорке нашли медицинские карты пациенток частной гинекологической клиники «Гинея». Как сообщает паблик Mash, в более чем 200 документах прописаны контакты, истории болезней, согласия на аборт и так далее.

Мужчина, нашедший карты, стал обзванивать женщин и предлагать им вернуть карты. Одна из пациенток уже планирует обратиться в правоохранительные органы, передает «Лайф».

«Я просто в шоке и планирую подавать иск на возмещение морального вреда. Были бы это карты стоматологии, я бы не обратила внимания, но тут такая интимная информация, а с ней так безалаберно обошлись. Страшно подумать, как ей могли бы воспользоваться злоумышленники», - сказала женщина.

Неизвестно, кто будет отвечать за нарушение прав пациенток, так как выяснилось, что клиника уже прекратила свое существование, а, по словам бывшего главврача, директор «Гинеи» умерла пять лет назад.


Фото: «Лайф»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK