Возрастное ограничение 18+

Виновник смертельного ДТП под Невьянском осужден на два года

14.54 Среда, 24 мая 2017
Невьянский городской суд приговорил Дмитрия Урыкина, виновника смертельного ДТП на дороге Невьянск – Килачевское, к двум годам в колонии-поселении, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Напомним, что осенью 2016 года Урыкин, управляя ВАЗ-2113, допустил столкновение с «ГАЗелью», один из пассажиров которой в результате скончался в больнице, а второй получил тяжелые травмы. Несовершеннолетняя девочка, сестра обвиняемого, которая находилась на переднем сиденье, также была серьезно травмирована.

Вину Урыкина усугубило то, что он не имел водительского удостоверения. Ему совсем недавно исполнилось 18 лет, автомобиль он приобрел в день своего совершеннолетия.

Кроме того, несмотря на снег, водитель использовал летние шины, в результате чего во время обгона ВАЗ занесло на встречную полосу.

Кроме наказания в виде лишения свободы Урыкин выплатит 672 тысячи рублей штрафа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK