Возрастное ограничение 18+

Ликвидированный уральский телеканал задолжал сотрудникам почти миллион рублей

00.10 Среда, 24 мая 2017
Уральская окружная телекомпания «Ермак», прекратившая свою работу в феврале этого года, осталась должна 29 сотрудникам 871 тысячу рублей. По факту нарушения сроков выплаты заработной платы прокуратура Ленинского района Екатеринбурга провела проверку, по результатам которой был назначен штраф в размере 40 тысяч рублей, значится в ответе прокурора Свердловской области на обращение депутата Госдумы Андрея Альшевских.

Задолженность образовалась за январь и февраль этого года, когда «Ермак» фактически уже перестал выходить в эфир. В феврале в Роскомнадзор было направлено уведомление о прекращении деятельности компании как СМИ. Тогда же все работники были уволены по соглашению сторон, а президент УОТК «Ермак» Муринович написал заявление о расторжении трудового договора в связи с невыплатой ему заработной платы.

Добавим также, что в целях защиты трудовых прав сотрудников «Ермака» прокуратурой Екатеринбурга подано 19 исковых заявлений в Ленинский районный суд о взыскании вышеуказанной задолженности. В ведомстве отмечают, что ситуация с выплатой зарплаты бывшим работникам телевизионной компании остается на контроле прокуратуры до полного погашения задолженности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK