Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев считает закономерной заявку Екатеринбурга на проведение Expo-2025

11.54 Вторник, 23 мая 2017
Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев высказался по поводу заявки Екатеринбурга на проведение ЭКСПО-2025. По мнению главы региона, борьба за проведение выставки – это стимул работать еще энергичнее и эффективнее.

«Екатеринбург вновь выиграл отбор внутри страны за право принять Всемирную выставку. Это закономерно – нами уже был приобретен бесценный опыт, когда мы на равных конкурировали с Дубаем. Кроме того, город не стоит на месте и продолжает активно развиваться. Это решение еще раз подтверждает статус Екатеринбурга как одного из ключевых городов России, наше участие в конкурсе является признанием Екатеринбурга как одного из ведущих городов мира. Мы благодарны руководству страны, что в Урал верят, что в нас видят организаторов мероприятий высокого международного уровня наравне с нынешними кандидатами», - сказал Куйвашев.

Напомним, накануне стало известно, что Екатеринбург заявлен от России на проведение Всемирной универсальной выставки в 2025 году. Уральская столица предложила тему «Меняя мир: инклюзивные инновации для наших детей и будущих поколений». Выставка пройдет с 2 мая по 2 ноября 2025 года.

Фото: elec.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK