Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев посетил Ивдель

10.55 Вторник, 23 мая 2017
В рамках рабочей поездки по Северному округу Свердловской области накануне вечером, 22 мая, глава региона Евгений Куйвашев посетил Ивдельский городской округ, где встретился с руководителями муниципалитета, депутатами местной думы, представителями предприятий и общественности.

Глава региона рассказал о ключевых задачах, которые предстоит решить непосредственно в Ивдельском городском округе. Усилия предлагается сосредоточить на укреплении экономической стабильности, модернизации объектов ЖКХ, внедрении энергосберегающих технологий, улучшении качества жилищно-коммунальных услуг и другом.

«Важное направление – повышение качества здравоохранения на территории Ивдельского городского округа. Необходимо обеспечить медицинские учреждения квалифицированными кадрами, обеспечить качественное техническое оснащение больниц, повысить скорость и качество оказания медицинских услуг», – сказал Евгений Куйвашев.

Жители поинтересовались у главы региона возможностью распределения выпускников высших и специальных учебных заведений, чтобы те после получения образования работали в сельской местности и в небольших городах.

«В чистом виде распределения выпускников нет, его и не будет. Но решать проблему обеспечения кадрами учреждений здравоохранения, соцобеспечения – необходимо. Для этого, в частности, требуется создать условия для качественного проживания – обеспечить молодых людей хорошими зарплатами, жильем», – ответил Куйвашев.

Евгений Куйвашев посетил социально важные объекты округа, а также местный этнографический музей.

Евгений Куйвашев посетил Ивдель


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK