Возрастное ограничение 18+

Житель Алапаевска предстанет перед судом за ложный донос об угоне его автомобиля

10.16 Вторник, 23 мая 2017
Полицейские Алапаевска установили, что местный житель совершил ложный донос, чтобы избежать ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

Мужчина решил прокатиться на своем автомобиле ВИС-2447ГРЗ вместе с приятелем, но, так как был пьян, не справился с управлением и врезался в фонарный столб.

Несмотря на то, что никто не пострадал, водитель испугался административной ответственности и просто ушел с места происшествия, после чего заявил об угоне своего автомобиля.

«В начале мая текущего года в дежурную часть МО МВД России «Алапаевский» обратился гражданин 1982 года рождения с заявлением, что у него угнали автомобиль. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе опроса заявитель пояснил, что оставил свой автомобиль в ограде дома на улице Карла Либкнехта. Спустя некоторое время на оставленном месте он не обнаружил транспортное средство», – рассказали в пресс-службе.

Когда полицейские установили ложный донос, подозреваемый признал свою вину. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK