Возрастное ограничение 18+

Свердловчане завоевали две медали чемпионата Европы по самбо

09.15 Вторник, 23 мая 2017
Накануне в Минске завершился чемпионат Европы по самбо. В составе российской сборной было в том числе три свердловчанина-дебютанта: Алексей Клюкин, Владимир Гладких и Станислав Скрябин. Все трое – воспитанники клуба самбо УГМК Верхней Пышмы.

Владимир Гладких принес нашей сборной золотую медаль. В финальном поединке спортсмен оказался сильнее соперника из Грузии Вахтанга Чидрашвили.

Бронзовую медаль завоевал Алексей Клюкин. Он одолел белоруса Виталия Сермяжко.

«Награды чемпионата Европы, завершившегося в Минске, завоевали самбисты 17 стран. Но титул сильнейшей в очередной раз завоевала сборная России, причем с максимальным результатом команды по боевому самбо, взявшей девять из девяти возможных золотых медалей», – рассказали в пресс-службе Всероссийской федерации самбо.

Фото: www.sambo66.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK