Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге открылся инклюзивный благотворительный центр для детей

17.51 Понедельник, 22 мая 2017
В Екатеринбурге открылся инклюзивный благотворительный центр «Развитие» для детей от 6 до 16 лет. Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, а также те, кто воспитывается в многодетных или находящихся в трудной жизненной ситуации семьях, смогут заниматься в центре бесплатно.

В центре есть студия театральных дисциплин, компьютерный зал, зал музыкотерапии, студии декоративно-прикладного творчества и ИЗО, зал ЛФК, кабинеты психолога и логопеда.

В церемонии открытия принял участие глава региона Евгений Куйвашев.

«Развитие творческих способностей ребенка – важнейшая задача семейного воспитания, государственной политики, государственно-частного партнерства. Конечно, это особо значимо для детей, имеющих проблемы со здоровьем, детей из многодетных и малообеспеченных семей. Давно известно: лучший способ сделать детей хорошими – это сделать их счастливыми», – сказал Куйвашев.

Центр «Развитие» будет работать без выходных.

Фото: orinfo.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK