Возрастное ограничение 18+

Судить свердловских ритуальщиков будет судья, рассматривавший дело блогера Соколовского

14.47 Понедельник, 22 мая 2017
Приговор членам группы, занимавшейся оказанием ритуальных услуг и обвиняемых в совершении серии преступлений с целью устрашения сотрудников конкурирующих фирм, будет выносить судья Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга Екатерина Шопоняк. Материалы дела поступили судье 11 мая, ожидается, что процесс стартует в начале июня.

Екатерина Шопоняк вела многие громкие судебные процессы. В частности, она выносила приговор в отношении блогера, «ловца покемонов» Руслана Соколовского, который осужден на срок 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 3 года. Кроме этого, в 2011 году она приговорила к 9 годам лишения свободы бывшего начальника юридической службы «Уралтрансгаза» Александра Колесина и коллектора Валерия Богачева, которые похитили у газовой компании более 105,8 млн рублей.

Напомним, что по делу похоронщиков проходит шесть человек – Максим Чайка, Денис Синяк, Александр Шишкин, Сергей Кадочников, Егор Аммосов, Виталий Объещиков. В зависимости от роли в инкриминируемых деяниях они обвиняются в умышленном повреждении чужого имущества, разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, и умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

Для достижения преступных целей руководители организованной преступной группы Синяк и Емельянов, занимаясь оказанием ритуальных услуг, желая повысить уровень собственной прибыли и запугать конкурентов, разработали преступный план по повреждению и уничтожению автотранспортных средств, принадлежащих сотрудникам конкурирующих организаций.

Фото: http://ngzt.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK