Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев почувствовал себя пилотом Airbus A321

13.18 Пятница, 19 мая 2017
Парк «Уральских авиалиний» пополнился новым самолетом Airbus A321. По словам генерального директора авиакомпании Сергея Скуратова, новое воздушное судно рассчитано на 215 мест, оснащено шарклетами – законцовками крыла, которые позволяют улучшить аэродинамические характеристики самолета и повышают топливную эффективность на четыре процента. Кроме того, салон самолета оборудован уникальными тонкими креслами, а расстояние между сиденьями немного увеличено. Предполагается, что новое воздушное судно будет летать на протяженные маршруты, например Екатеринбург – Пекин – Бангкок, где длительность каждого перелета превышает шесть часов.

Евгений Куйвашев почувствовал себя пилотом Airbus A321


В презентации Airbus A321 приняли участие: глава региона Евгений Куйвашев, председатель Законодательного собрания Людмила Бабушкина и глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, сообщает департамент информполитики губернатора.

Глава региона поднялся по трапу в салон, осмотрел рабочую зону бортпроводников и кабину пилотов.

«Это полностью укладывается в концепцию нашей «Пятилетки развития» – программы, реализация которой должна вывести Свердловскую область на лидирующие позиции среди российских регионов. По этому направлению мы уже находимся в авангарде: наша авиакомпания, наш аэропорт – лидеры среди регионов. Особую гордость вызывает и то, что самолеты крупнейших мировых производителей – Boeing и Airbus – все немного наши, уральские. Ведь комплектующие для них производятся из уральского титана», – сказал Куйвашев.

Евгений Куйвашев почувствовал себя пилотом Airbus A321

Евгений Куйвашев почувствовал себя пилотом Airbus A321


Всего в авиакомпании теперь 42 самолета, все производства Airbus.

Фото: департамент информполитики губернатора Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK