Возрастное ограничение 18+

Вертолетное такси начнет работать для туристов перевала Дятлова

09.27 Пятница, 19 мая 2017
Туристы смогут добираться на перевал Дятлова из Екатеринбурга на вертолете, для этого уральский клуб путешественников «Дикий Север» организует специальные экспедиции, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя клуба Евгения Свитова.

Пока вылеты планируются с аэродрома Арамиля, но, возможно, удастся договориться об отправлении вертолетов с площадки одной из екатеринбургских высоток. Проблема заключается в том, что полеты над городом запрещены.

«Мы пытаемся договориться, и тогда вертолетное такси будет отправляться на перевал Дятлова максимально эффектно», – сказал Свитов.

Маршрут откроется 22 июня. Путешественники пролетят на вертолетном такси 370 километров до самого северного города Свердловской области – Ивделя. Там можно будет отдохнуть и перекусить, затем туристов отправят к самому перевалу, где запланирована полуторачасовая фотосессия.

Также в программу экскурсии входит посещение природных памятников Пермского края и Республики Коми.

«За один день туристы смогут побывать сразу в трех регионах России и увидеть места, до которых не так просто добраться. Запланировано, например, посещение природного памятника Маньпупунер (Республика Коми) и хребта Отортен в Пермском крае», - отметил Свитов.

Фото: gorod48.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK