Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле проверят избиение пациентки врачом-терапевтом

18.34 Четверг, 18 мая 2017
В Нижнем Тагиле прокуратура организовала проверку по сообщению СМИ о нанесении телесных повреждений пенсионерке, передает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По сообщению СМИ, 16 мая 67-летняя Валентина Зудова пришла в городскую поликлинику № 3 за лекарством от астмы, но в кабинете на нее напал врач-терапевт Максим Чусовитин.

«Он внезапно, не говоря ни слова, набросился на меня, схватил двумя руками за куртку и швырнул меня в сторону двери. Затем он вышвырнул меня из кабинета и бросил на бетонный пол. Всё произошло очень быстро. Я только успела крикнуть: «Что вы делаете, у меня спина!» Мою спину пронзила очень сильная и резкая боль, на несколько мгновений я потеряла сознание. Когда я открыла глаза, то увидела, что лежу на полу, мужчина склонился надо мной, смотрит на меня бешеными глазами и, как заведённый, повторяет: «Она симулянтка, она симулирует», – передает слова пенсионерки агентство «Между строк».

Разъяренного врача от пострадавшей оттолкнула женщина в белом медицинском халате.

Заместитель главврача поликлиники Валентина Мамзина рассказала, что Чусовитин недавно пережил инсульт, но нареканий к его работе никогда не было.

«В ходе проверки будут устанавливаться обстоятельства произошедшего, опрошена женщина и ее родственники, медицинский персонал больницы. При подтверждении данного факта подлежит установлению степень тяжести причиненного пожилому человеку вреда здоровью. Будет дана оценка соблюдению норм профессиональной этики со стороны медицинского персонала больницы», – передает пресс-служба свердловской прокуратуры.

Фото: toptyumen.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK