Возрастное ограничение 18+

Труппа Екатеринбургского театра оперы и балета освоила чешский язык

12.14 Четверг, 18 мая 2017
Завтра, 19 мая, в Екатеринбургском театре оперы и балета состоится премьерный показ «Русалки». Опера подготовлена группой чешских постановщиков, передает ТАСС.

Режиссер-постановщик Томаш Пилар отметил, что труппа проделала огромную работу, так как опера поставлена на чешском языке.

Исполнительница роли Русалки Елена Дементьева добавила, что с изучением западнославянского языка были определенные трудности.

«Чешский имеет свои особенности, например, в слове могут быть несколько согласных подряд, и нам нужно пропеть то, что носителю русского языка тяжело даже произнести», – отметила Дементьева.

Для чехов опера «Русалка» – национальное достояние. По словам Пилара, в ней много смыслов.

«Для детей это будет интересно, потому что здесь есть принц, принцесса, Водяной, Баба-яга, а для взрослых людей будет интересно тем, что здесь очень глубокая драматическая история о любви, смерти и всепрощении», – сказал режиссер.

Фото: fairytalenewsblog.blogspot.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK