Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржец отказался покидать горящую квартиру на Чкалова

11.43 Четверг, 18 мая 2017
Накануне вечером спасателям поступило сообщение о пожаре на Чкалова, 250, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

К месту ЧП выехали 3 единицы техники и 12 человек личного состава. Было установлено, что загорелась квартира на четвертом этаже. Однако находившийся в ней мужчина отказался покидать горящую квартиру.

«Пожарные пытались спасти его оттуда через окно, но он от помощи категорически отказывался. Мужчина только выбросил из окна свою кошку, а сам остался в квартире. В итоге пожарные вскрыли дверь и вывели оттуда гражданина», – передает пресс-служба службы спасения «СОВА».

Когда мужчину все-таки вывели, он продолжал ругаться и вел себя неадекватно, сотрудникам полиции пришлось надеть на него наручники и доставить в областную наркологию.



Некоторые СМИ сообщили, что перед тем, как выбросить из окна кошку, мужчина отрезал ей некоторые части тела.

«В настоящее время службой участковых уполномоченных полиции проводится проверка, в рамках которой устанавливается точная картина произошедшего, опрашиваются жильцы дома, очевидцы инцидента. Информация, изложенная в ряде СМИ о причинении физического вреда животному, проверяется, однако пока не нашла своего подтверждения. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», – прокомментировали в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Фото: «СОВА»/пресс-служба

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK