Возрастное ограничение 18+

Согласован проект жилого квартала у Царского моста

10.22 Четверг, 18 мая 2017
Накануне, 17 мая, решением заседания архитектурно-градостроительного совета согласован проект застройки территории в границах улиц Степана Разина – Декабристов – Чапаева – Тверитина, сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области.

Застройщик данной территории – компания «Форум-Групп» – планирует возвести на участке жилой микрорайон с домами средней этажности, от пяти до девяти этажей. Предусмотрено, что здесь в перспективе будет проживать более 800 человек, для которых построят 450 квартир.

В ходе заседания глава региона Евгений Куйвашев заявил, что расположение рассматриваемой территории в исторической части Екатеринбурга рядом с поймой реки Исеть диктует особые требования к концепции застройки.

Фото: департамент информполитики губернатора Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK