Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге водителя за тонировку посадили на четверо суток

18.48 Среда, 17 мая 2017
В Екатеринбурге по решению суда водитель четверо суток отсидит в спецприемнике на Елизавете за невыполнение законных требований инспекторов ДПС по устранению тонировки с передних стекол автомобиля, светопропускаемость которой не соответствует ГОСТу, сообщает отделение пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга.

На судебном заседании мужчина пояснил, что ранее нанесенная тонировка, в отношении которой вынесено требование, им удалена и уже после этого на передние стекла автомобиля вновь нанесена светозатемняющая пленка, но на решение суда этот довод не повлиял.

Ближайшие четверо суток водитель просидит в спецприемнике для административно задержанных. Суд мог назначить ему наказание и в виде ареста сроком на 15 суток, но, вероятно, была учтена незначительность совершенного правонарушения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK