Возрастное ограничение 18+

Не найдя на кладбище конфет, уральские вандалы стали крушить надгробия

18.06 Понедельник, 15 мая 2017
Полиция Богдановича вычислила вандалов, устроивших погром на кладбище в деревне Прищаново, сообщает официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Установлено, что трое несовершеннолетних 2006 и 2004 года рождения пришли на кладбище за сладостями, но, не найдя конфет, стали крушить надгробия. Отметим, что все трое подозреваемых воспитываются в неполных семьях.

По факту вандализма было возбуждено уголовное дело по статье «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».

«В отношении родителей подозреваемых органы внутренних дел намерены возбудить административное делопроизводство и привлечь их к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию своих детей. Кроме того, законные представители тех, чьи памятники были повреждены, имеют право обратиться с соответствующим исковым заявлением в судебные инстанции для компенсации причиненного материального ущерба», – отметил полковник Горелых.

Фото: официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK