Возрастное ограничение 18+

Погода на выходные в Екатеринбурге: немного дождика, немного тепла

00.19 Суббота, 13 мая 2017
Погода на выходные в Екатеринбурге: немного дождика, немного тепла


Первая треть мая удивила уральцев контрастами: от почти летних, теплых первых дней до частых ночных заморозков, начавшихся пятого мая; от сухой малооблачной погоды до дождей, а на севере Свердловской области – мокрого снега.

Такая погода с возвращением холодов и мокрым снегом не считается удивительной на Урале, сказывается недалекая Арктика.

Повезло с погодой в День Победы жителям Екатеринбурга и всей южной половины области: температура повысилась до 18-23 градусов, преобладала сухая погода. В северных районах области в этот день было холодно (плюс четыре – плюс девять), ветрено, моросили осадки.

– В выходные дни 13-14 мая и в первой половине следующей недели ожидается неустойчивая погода с частыми, хотя и небольшими, осадками, ночью вероятны заморозки, – сообщила главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK