Возрастное ограничение 18+

Ушел из жизни заслуженный тренер России Валерий Голоухов, взрастивший многих звезд хоккея

11.36 Пятница, 12 мая 2017
В Екатеринбурге в возрасте 73 лет скончался заслуженный тренер России Валерий Георгиевич Голоухов, сообщает пресс-служба ХК «Автомобилист».

Голоухов долгое время выступал за свердловский «Спартак», а после окончания карьеры игрока работал тренером в школах «Юность» и «Спартаковец».

Хоккейные команды Голоухова во главе с «великолепной четверкой» – Хабибулиным, Яшиным, Зайковым и Субботиным – были знамениты на всю страну.

Свои соболезнования по поводу кончины заслуженного тренера выразил врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев и мэрия Екатеринбурга.

«Дацюк, Яшин, Хабибулин. У них был один тренер – Голоухов Валерий Георгиевич. Он ушел. Скорбим. Соболезную всем родным и близким», – написал глава региона в Instagram.

«Из жизни ушел истинный мастер, преданный своему делу, пример для подражания и опытный наставник, который внес значимый вклад в развитие спорта в Екатеринбурге. Светлая память Валерия Георгиевича будет жить в сердцах многих поколений спортсменов», – говорится в сообщении пресс-службы администрации Екатеринбурга.

Прощание с Валерием Голоуховым состоится 13 мая в комплексе «Уралец» с 12 до 13 часов.

Фото: 24-lenta.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK