Возрастное ограничение 18+

Мэрия, посмотрев на дороги, предложила запретить парад военной техники в Екатеринбурге

18.47 Четверг, 11 мая 2017
Администрация Екатеринбурга на своем сайте открыла голосование о том, стоит ли подвергать городские дороги разрушению ради военного парада.

«Предполагалось, что танки поедут по городу в особых резиновых «башмаках». Однако то ли зацепы гусениц оказались шире защитных приспособлений, то ли сами приспособления сильно изношены, но значительные участки городских дорог получили ощутимые повреждения. Речь идет о центральных городских автострадах: Ленина, Московской, Репина, Малышева и ряде других, менее оживленных, но также важных транспортных магистралей. По подсчетам городских служб благоустройства, маршрут следования тяжелых боевых машин только в одну сторону составляет свыше 13 километров», – сообщает пресс-служба администрации.

Асфальт не требует немедленного ремонта, но его необходимость может возникнуть в холодное время года, когда осадки просочатся в трещины дорожного покрытия и, замерзнув, разорвут его.

Участникам опроса предлагаются три варианта ответа: «отказаться от гусеничной техники, которая проходит свыше 26 километров по городским асфальтированным дорогам», «обязать военных доставлять гусеничную технику тралами, выпуская только на брусчатку», «оставить все как есть, и выделить дополнительные средства на ремонт дорог».

Итоги голосования будут учтены при принятии решения.

Фото автора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK