Возрастное ограничение 18+

Мать потерявшейся в Екатеринбурге двухлетней Даши спустя пять дней пришла в полицию

17.23 Четверг, 11 мая 2017
В Екатеринбурге наконец-то объявились родители двухлетней Даши, потерявшейся 5 мая, сообщает пресс-служба УМВД по Екатеринбургу.

Девочку нашли в подъезде одного из домов переулка Короткого. Инспекторы по делам несовершеннолетних в ходе поквартирного обхода установили личность матери. Ею оказалась местная жительница 1994 года рождения. Соседи вообще не знали, что у женщины есть ребенок, и рассказали, что она часто выпивает.

7 мая матери оставили повестку, но она явилась только 10 мая вместе с отцом ребенка. Горе-родители пояснили, что не могли прийти или позвонить в полицию, так как у них не было материальной возможности. С ними провели разъяснительную беседу, в отношении матери возбуждено административное дело за неисполнение родительских обязанностей.

Семья поставлена на профилактический учет, а судьбу девочки предстоит решить органам опеки и попечительства.

Фото: пресс-служба УМВД по Екатеринбургу

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK